Конкурс барменов во Львове

27 мая 2004 года в г. Львове, в ночном клубе "Пикассо" Школа сомелье совместно с Генеральным партнером ТМ "Олимп" организовала и провела "II Региональный конкурс барменов "Серебряный шейкер - Троффи - Олимп - 2004". Такой конкурс впервые проходил в г. Львове, поэтому понятен огромный интерес к нему со стороны СМИ, органов государственной власти, руководителей гостиниц, ресторанов, баров, а также многочисленных зрителей, посетивших конкурс.

В конкурсе участвовали 12 барменов из разных предприятий г. Львова и г. Черновцы: Ночные клубы "Миллениум", "Пикассо", "Навария Нова", "Сплит", бар "Спутник" - г. Львов; ночные клубы "Сорбонна", "Астарта", "Европейский" - г. Черновцы.
Генеральный партнер проведения конкурса ТМ "Олимп" предоставила всю линейку своих напитков для проведения конкурса: водка "5 капель" в ассортименте, водка "Олимп", VIP- серия "Аполлон", "Зевс", "Афина", вермуты на коньяке в ассортименте.
Кроме этого, компания "Дисна" (г. Киев) предоставила соки "Сантал", а ТД "Паради" (г. Донецк) - французские ликеры от производителя Лежай Лягуд.
Конкурс проходил ярко, зрелищно в двух номинациях: "Классика" и "Flairing - Freestyle".
Конкурсанты в первой номинации выступали в футболках от ТМ "Олимп", во второй - в яркой оригинальной одежде, а двое - в национальных украинских костюмах. Все это сопровождалось оригинальным музыкальным оформлением и ярким световым шоу.
В состав жюри вошли:
1. Наталья Благополучная - председатель жюри конкурса, Президент Всеукраинской Ассоциации виноделов и сомелье.
2. Павел Жицкий - секретарь жюри конкурса, представитель ТМ "Олимп".
3. Николай Благополучный - директор Школы сомелье.
4. Виталий Сыпченко - представитель ТД "Паради", лауреат Международного конкурса барменов (Франция, Бордо, 2002).
5. Алексей Сидоренко - преподаватель барного дела Школы сомелье.

По окончании конкурса и подсчета баллов жюри были единогласны и определили следующих победителей:
I место - Филоненко Павел (н/к "Навария Нова", г. Львов).
II место - Иванов Евгений (н/к "Миллениум", г. Львов).
ІІІ место - Зварич Вадим (н/к "Сорбонна", г. Черновцы).

Были отмечены следующие номинации:
· "Лучший коктейль в номинации "Freestyle" - Иванов Евгений (н/к "Миллениум", г. Львов).
· "Лучший "Fantasy drink" - Розлуцкий Василий (бар "Спутник", г. Львов).
· "Лучшая техника "freestyle" - Филоненко Павел (н/к "Навария Нова", г. Львов).
· "Лучший бармен категории "Классика" - Зварич Вадим (н/к "Сорбонна", г. Черновцы).
· "За оригинальность" - Вандаш Татьяна (бар "Спутник", г. Львов).
· "Наилучшая перспектива" - Луцяк Игорь (бар "Астарта", г. Черновцы).

Последних два участника выступали в украинских национальных костюмах и, не сговариваясь, выбрали одинаковое музыкальное сопровождение - хит Русланы "Дикі танці".
Остальные участники получили дипломы "За участие" и призы от ТМ "Олимп".
Итак, уже во втором городе проведен Региональный конкурс барменов "Серебряный шейкер - Троффи - Олимп - 2004". Впереди новые вершины и новые города!