начало »

I РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС БАРМЕНОВ "СЕРЕБРЯННЫЙ ШЕЙКЕР - ТРОФИ "ОЛИМП - 2004"
СОСТОЯЛСЯ!

3 апреля 2004 года в г. Черновцах, в гостиничном комплексе "Черемош" компания "Мастер-класс" совместно с Генеральным партнером ТМ "Олимп" организовала и провела региональный конкурс барменов.

Конкурсы такого масштаба еще не проводились в этом регионе, поэтому к нему был проявлен огромный интерес со стороны городских властей, СМИ, руководителей ресторанов, гостиниц и др.
Все напитки для проведения конкурса были представлены ТМ "Олимп": водка "5 капель", "Олимп", VIP серия "Аполлон", "Зевс", "Афина", линейка вермутов на коньяке, слабоалкогольная продукция "Самба".
Участники конкурса (а их было 13 человек) выступали в футболках от ТМ "Олимп". Конкурс состоял из двух этапов: I этап - "Классика", II этап - "Freestyle".
Конкурсанты представляли ведущие рестораны и бары города: "Торнадо", "Сорбонна", "Космо", "Астарта", "Черемош", и др. Очень приятно, что большинство из них - выпускники Школы сомелье ООО "Мастер-класс". Победителем конкурса тоже стал наш выпускник - Подколина Игорь, который своей молодостью, обаянием и ловкостью затмил более опытных конкурсантов. В номинации "Лучший freestyle" победил бармен ресторана г-цы "Черемош" Холодюк Александр, в номинации "Лучший "fantasy drink" победил бармен бара "Торнадо" Ткачук Юрий. В номинации "Оригинальная идея freestyle " - бармен ночного клуба "Сорбонна" Носков Юрий, который удивил и рассмешил публику как своим внешним видом (он выступал в "костюме алкоголика - бомжа"), так и концепцией выполнения техники "freestyle" (вытянутые из авоськи пустые водочные бутылки, музыкальное сопровождение от Верки Сердючки и т.д.).

В жюри конкурса вошли:

" Благополучная Н.П. - Президент Всеукраинской Ассоциации виноделов и сомелье;
" Благополучный Н.В. - руководитель Школы сомелье ООО "Мастер-класс";
" Житский П. А.- представитель ТМ "Олимп" (г. Киев);
" Балагур Н. В. - представитель ТМ "Олимп" (г. Львов);
" Сидоренко А. О.- преподаватель "freestyle" Школы сомелье;
" Палагнюк Е.И. - директор "Центра пищевых технологий" (г. Черновцы);
" Шкильнюк Ю.М. - главный технолог "Центра пищевых технологий" (г. Черновцы);
" Сарафинчан Ю.А. - директор ресторанного комплекса г-цы "Черемош";
" Блонская Т.С. - директор ресторанного комплекса "Зелений Гай" (г. Черновцы).

После подведения итогов и определения победителей, каждый участник получил диплом от Школы сомелье и приз от ТМ "Олимп".

Школа сомелье благодарит за помощь в организации конкурса "Центр пищевых технологий", Ассоциацию барменов Буковины и гостиничный комплекс "Черемош" (лично Сарафинчана В.Л.). Отдельная благодарность нашему главному партнеру - ТМ "Олимп"!
Такие региональные конкурсы планируется проводить по всем областным городам Украины.