начало »

Мультимедийная дегустация испанских вин

23 марта 2004 года в Школе сомелье ООО "Мастер-класс" состоялась дегустация испанских вин "Bodegas vina extremena". Дегустацию проводила региональный менеджер по экспорту этой компании сеньора Мануэла Гаспар.

Виноделие этой компании семейное, на протяжении четырех поколений позволило поместить свою продукцию на международных рынках более чем в 40 странах. Вина из традиционных сортов винограда: Tempranillo, Garnacha, Graciano.
На дегустацию были представлены красные сухие вина, выдержанные в бочках от 12 до 24 месяцев: Palacio De Valdeinfante, Corte Real Platinum, Monasterio De Tentudia, Palacio De Monsalud.
На дегустации присутствовали сомелье ведущих ресторанов, винных бутиков, винокомпаний: рестораны - "Первак", "Царское село", "Лямур", "Централь", "Маракеш", "Долина страусов", боулинг-клуб "Страйк", сомелье из г. Донецка (р-н "Сыр", р-н гостиничного комплекса "Виктория"), бутик "Вино тютюн", "Симпатик", "Чумацький шлях", винокомпании - "Олевер", "Ла вини", "Арда".
Представитель компании "Баядера" (в "портфеле" которой будут находиться эти вина) - ведущий сомелье Алексей Данилюк с большим энтузиазмом рассказал собравшимся о виноделии Испании, об основных винодельческих регионах, сортах винограда. Все собравшиеся с интересом обменивались своими мнениями по поводу дегустируемых вин.

Такие интересные дегустации Школа сомелье планирует проводить ежемесячно.