начало »Школа сомелье »

Очередной курс обучения сомелье, официантов и администраторов ресторанов

С 12 апреля по 18 июня 2005 года в Школе сомелье проходили обучение группы сомелье, официантов, администраторов ресторанов.Приятно отметить, что в этот раз среди слушателей курсов были представители г. Львова, Винницы, Черкасс, Ужгорода и, конечно, Киева.

Обучение, как всегда, проходило с интересными дегустациями и практическими занятиями : реальная работа сомелье в зале ресторана, конфликтные ситуации в работе официанта и администратора, "слепые дегустации" после окончания курсов, на которых слушатели должны были определить не только сорт винограда, но и, по возможности, страну и год урожая.

Как всегда, была проведена интересная экскурсия на завод "Княжий град".На экзамене, на котором присутствовали партнеры Школы сомелье, руководители предприятий, пославших своих сотрудников на обучение и представители СМИ, все слушатели показали отличные знания, как по теории (3 вопроса в билете), так и в практической части во время проведения презентации, декантации вина, сервировки столов, складывания более 40 форм салфеток и мн. др.

Итак, закончился очередной учебный год в Школе сомелье! До встречи в сентябре, до новых интересных дегустаций и знакомств!

Дегустация вин Франции, Германии, Молдавии

Презентацию своей продукции провел представитель компании "Gorenjе" который представил ассортимент винных шкафов для правильного хранения вин