начало » Новости »

Очередной выпуск в Школе сомелье!

С 20 января по 25 марта в Школе сомелье проходили обучения слушатели курсов сомелье.Это были представители ресторанов «Царское Село», «Щекавица», «Марио», «Freeдом», завода марочных вин и коньяков «Коктебель» и др. слушатели.

Обучение, как всегда,проходило очень насыщенно и интересно. Кроме теоретической части курса, были проведены эксклюзивные дегустации вин Франции,Италии,Испании,Грузии,Молдавии,Украины (от НПАО «Массандры», з-да «Коктебель», з-да «Солнечная долина», Артемовского з-да шампанских вин и др.), а также крепкоалкогольных напитков мира.

Был проведен сигарный курс от Сигарного дома «Фортуна» с демонстрацией профессионального видео и практической работой с сигарами в зале ресторана.

Кроме этого, по приглашению ОКЗ «Шустов», была организована интересная и познавательная экскурсия на завод.Это уже второй выезд студентов Школы на это предприятие, но этот раз отличался тем, что все смогли увидеть сам процесс перекурки спиртов, т.е прикоснуться к этому таинству – превращению вина в спирт.Поразили объемы цеха по перекурке спиртов, который на сегодняшний день самый крупный в Европе.

Также была организована экскурсия на з-д «Княжий Град», которую провел главный технолог предприятия Боргуленко Г.С.Важность этой экскурсии состоит в том, что студенты смогли увидеть сам процесс производства водки, а также процесс вторичного виноделия.

В конце обучения, как обычно, был проведен строгий экзамен. На экзамен были приглашены представители ресторанов, ночных клубов, компаний – партнеров Школы, СМИ : журналы «Продукты питания» и «Виноград, вино».
Экзамен все сдали успешно, что подтверждает высокий уровень подготовки слушателей Школы сомелье.
Выпускники получили Свидетельства Института туризма ФПУ,которые вручила декан Института Федоренко Н.В и Сертификат компании «Мастер-класс» от директора компании Благополучной Н.П.

В добрый путь, наши выпускники!