Эксклюзивный эногастрономический вечер

в рамках 11 заседания Пресс-клуба

"Сам себе сомелье"

Тема : «Виноделие ЮАР и Австралии».

14 сентября 2006 года в 19:00 в ресторане г-цы «Русь», в рамках проведения эксклюзивной эногастрономической вечеринки состоялось 11-е заседание Пресс-клуба «Сам себе сомелье», организаторами которого выступили : Всеукраинская Ассоциация виноделов и сомелье, Первая в Украине Школа сомелье компании «Мастер-класс», ресторан г-цы «Русь» и дистрибьюторская компания «Forza».

В программе вечера состоялись:

- теоретическая часть «Знакомство с виноделием ЮАР и Австралии» от Президента Всеукраинской Ассоциации виноделов и сомелье Натальи Благополучной.
- дегустация вин ЮАР (4 образца) от дистрибьюторской компании «Forza» :
• Белое сухое «Sauvignon Blanc»,Africa Classic, 2005;
• Белое сухое «Chardonnay», Africa Classic, 2005;
• Красное сухое «Cabernet Savignon», Africa Classic, 2005;
• Красное сухое «Cabernet/Pinotage», Africa Classic, 2005;
- дегустация вин Австралии (5 образцов) от дистрибьюторской компании «Forza» :
• Белое сухое «Sauvignon Blanc», Deakin Estate, 2005;
• Красное сухое «Merlo», Deakin Estate, 2002;
• Красное сухое «Cabernet Savignon», Deakin Estate, 2002;
• Красное сухое «Shiraz», Deakin Estate, 2004;
• Красное сухое «Shiraz Cabernet», Deakin Estate, 2003.

- эногастрономическое сопровождение вечера швейцарскими сырами от компании «Комси» (г.Киев); и сыровяленные мясные изделия от украинско-итальянского предприятия «ЕКУ»( г. Черновцы).
- эксклюзивные фирменные блюда от шеф-повара р-на «Русь» Натальи Лысенко – бронзового призера Международного конкурса поваров на о.Крит, 2006 г.
- конкурсы и викторины с вручением призов;
- «слепые» дегустации вин;
- развлекательная программа.

Вечер сопровождался этнической музыкой от ансамбля музыкантов «Millenium» р-на «Русь».

На вечере присутствовали представители 15 СМИ Украины, ТРК «Крылья», известные политики, бизнесмены, деятели искусства и науки.