начало »

В Школе сомелье прошла дегустация французских вин (провинция Бордо) и коньяков Дома Арди.

На дегустации присутствовала госпожа Софи Арди-дочь владельца Коньячного Дома Арди.Она рассказала присутствующим на дегустации журналистам и сомелье ресторанов города о семейных традициях коньячного производства (сейчас Дом возглавляет пятое поколение Арди), о собственных шато, об их винах. Дегустацию этих вин проводил мсье Жироль, который приехал в Школу вместе с госпожой Арди по приглашению ТД "Паради" - давних партеров Школы сомелье.

После окончания интереснейшей дегустации, присутствующие поблагодарили госпожу Арди и мсье Жироля,а руководители Школы сомелье подарили им известные вина - гордость Массандры : "Херес сухой Ореанда" и "Мускат белый Красного камня".Без подарков гостей не оставил и Институт туризма ФПУ.

Французские гости пообещали посетить Школу сомелье еще не раз и пригласили руководителей Школы во Францию.