начало »бармен »

Новая профессия - "бариста"

С сентября 2003 года в Школе сомелье открыт новый курс - обучение "бариста" - барменов - специалистов по приготовлению всех видов кофе.

Бармен-бариста - специалист по кофе (эксклюзивный курс подготовки, который впервые начала проводить Школа сомелье).

Занятия проходят неделю, с 14.00 до 18.00 и включают в себя:
1. Теоретический курс новой профессии на рынке Украины "Бариста" - специалиста по приготовлению кофе (правила работы с кофеваркой, кофемолкой, все о кофе, история и регионы произрастания, основные виды горячих напитков, коктейлей и напитков с дополнительными компонентами на основе кофе и др.).
2. Практический курс "бариста" (приготовление и дегустация всех видов кофе и коктейлей на основе кофе на продукции Школы сомелье, реальная работа с кофеваркой, кофемолкой, рассмотрение проблемных ситуаций с этим оборудованием и др.).
3. Итоговый экзамен, после которого вручается:
Сертификат "бариста".