начало »

Школа сомелье в Донецке

В марте мы провели обучение работников 5-ти звездочной гостиницы "Виктория" в г. Донецке.
Преподаватели Школы обучали официантов, барменов, администраторов и сомелье этого предприятия.

Двухнедельный курс тренинг включал в себя ежедневные занятия (по 6 часов), как теоретические, так и практические. Каждый день проводились дегустации лучших напитков мира: - итальянских вин (от компании "Винфорт" г. Одесса):
· грузинских вин (от компании "Батист" г Днепропетровск);
· украинских вин (от компании "Винодел" г. Киев);
· молдавских вин (от компании "Интервин" г. Киев);
· французских вин (от ТД "Паради" г. Донецк);
· крепкоалкогольных напитков ( виски, абсента, водки "Скай") (от компании "Гетьман КО" г. Киев);
· коньяков (от ТД "Паради", компаний "Винфорт", "Интервин");
· нового бренда - "Черная водка" - "Блавод" (от компании "Баядера-импорт" г. Киев);

Кроме этого, партнеры Школы - кофейная компания "Итальянский торговый дом" провела выездное обучение по кофейному курсу.

Выпускной экзамен, как всегда, проходил очень профессионально.

Бармены показали свое умение в составлении новых коктейлей, обязательным компонентом в которых должен быть новый напиток "Пино де Шарант" (от ТД "Паради" г. Донецк).

Сомелье умело представили вина, открывали бутылки, рекомендовали блюда, соответственно эногастрономическим сочетаниям.
После экзамена директор Школы сомелье Благополучная Наталья Петровна поздравила выпускников и вручила им документы : Свидетельство Института туризма ФПУ и Сертификат компании "Мастер-класс".

Итак, выпускные обучения от Школы Сомелье продолжаются!