начало » Школа сомелье »

 

Посещение "ALPHA ESTATE" и винодела Ангелоса Ятридиса

После окончания конкурса Наталья Благополучная в составе пяти членов международного жюри (среди которых были известные винные эксперты :  из Великобритании -  Мастер Вина Susan Hulme,  винный консультант Stephen Daniel,  винный журналист Juan Carlos Rincon, из  России - винный журналист Биссо Атанасов) была приглашена в хозяйство Alpha Estate , которое находится за 140 км от г.Салоники, в горном  регионе Аминдео.

После экскурсии на виноградники, расположенные на склонах гор возле озера Петрон, а затем эскурсии на винзавод ( оснащенный современным оборудованием с собственной лабораторией), было высказано общее мнение, что у греческих вин при таком подходе, с такими виноделами – большое будущее!

Винодел и основатель хозяйства Ангелос Ятридис лично провел эксклюзивную дегустацию 16 образцов своих вин, многие из которых отмечены Робертом Паркером в 93-95 балов!

Всех поразили вина из европейских сортов : Совиньон, Гевюрцтраминер, Пино Нуар, Танна, Сира, а также замечательные ассамбляжи европейских и местных сортов ( например, вино «Аlpha» из Сира – 60%, Ксиномавро – 20% и Мерло – 20%, получившее золотую медаль на конкурсе «Decanter – 2009»).

Подарок от Школы сомелье - "Мускат белый Красного камня" ("Массандра")

Росписи на фирменной бутылке вина от руководителей Школы сомелье

Общее фото на память

Очень хочется, чтобы и украинский потребитель смог познакомиться с этими винами.
Для этого необходимо, чтобы наши дистрибьюторы наконец поняли, что  пора завозить новые бренды  из новых для Украины , и поэтому совершенно незнакомых в плане виноделия для нас, стран!

До встречи, прекрасная Греция!

 

 

 

 

 

©Компания "Мастер-класс". Все права защищены