Классы сомелье

" Сомелье - специалист по винам, крепким напиткам, сигарам.

Наша особая гордость. В Украине никто, кроме нас не выдает Cертификат сомелье.
Мы работаем по лицензии Министерства образования Украины №234945 от 22.10.2002г.

Кто такой сомелье

Наши выпускники, действующие сомелье

Курсы

Занятия проходят по вторникам, четвергам с 10.00 до 16.00, и субботам с 11:00 до 19:00, в течении 2-2,5 месяцев и включают в себя:
1. Теоретический курс по организации винного сервиса в ресторане (подробное изучение всех винодельческих регионов мира, стран-производителей крепкоалкогольных напитков, товароведческая характеристика всех групп напитков и мн.др.).
2. Практические занятия - дегустации по всем изучаемым группам напитков с подробным описанием каждого образца,
составление винной карты и обязанности сомелье.
3. Курс эногастрономии - сочетание блюд и напитков, подаваемых в ресторанах
.
4. Сигарный курс (теоретический и практический).
5. "Сырный" курс с дегустациями и видео материалом.
6. Основы маркетинга.
7. Практическая работа сомелье в зале ресторана.
8. Демонстрация профессионального видео по всем изучаемым темам.
9. Итоговый экзамен, после которого вручается два документа государственного образца:
Свидетельство Института туризма ФПУ;
Сертификат компании "Мастер-класс".

Скачать анкету :

Наши цены приемлемы для всех !
Способы оплаты: безналичный, с возможностью оплаты в два этапа.
Существует гибкая система скидок для ресторанов, которые предоставляют на переквалификацию своих сотрудников

Для истинных ценителей настоящего вина - организовываются винные туры во Францию (смотреть поездку 12-23.06.2007).

Cпециальное предложение для представителей регионов

С нового 2006 года организуются экспресс-курсы по специальности сомелье. Занятия проходят ежедневно, продолжительность 3 недели (по предварительному собеседованию).

Возможно индивидуальное обучение по удобному для Вас графику.

Возможность выезда преподавателей Школы сомелье в регионы для 2-х недельного курса обучения (согласовывается дополнительно).