Винные туры по Украине

Всеукраинская Ассоциация виноделов и сомелье, Школа сомелье ООО "Мастер-класс" совместно с Институтом туризма ФПУ впервые для Украины начинает разработку Винных туров по нашей стране.

Для этого руководители этих организаций с 16 по 20 января посетили винодельческие предприятия южных регионов Украины:

• Винзавод "Шабо";
  • Одесский завод шампанских вин;
  • Одесский коньячный завод ТМ "Шустов";
  • Винзавод ТМ "Шустов";
  • Винзавод "Коблево".

Кроме этого, мы посетили г.Измаил (с осмотром Диарамы Русско-турецкой битвы и крепости), "украинскую Венецию"- г.Вилково, самые большие озера Украины : Кагул, Ялпуг, Кугурлуй, Сасик; полюбовались берегами реки Дунай, достопримечательностями г.Одессы.

Такие Винные туры дадут возможность ознакомиться жителям и гостям нашей страны с виноделием Украины, значительно расширят их знания о нем, непосредственно приблизят участников туров к процессу виноделия, а также познакомят их с историческими достопримечательностями страны.

Во время проведения Винных туров будет предоставлена возможность не только продегустировать вина и другие напитки, но и приобрести понравившиеся напитки в специализированных магазинах.

Все это существенно поднимет рейтинг и популяризацию украинского виноделия.