начало »

Классы официантов

Важность работы официанта в ресторане - знать все виды обслуживания, правильно сервировать стол, подавать блюдо и напитки, принять заказ, а также знать курс эногастрономии, винного сервиса, быть психологом, комерсантом и др.
После окончания курса обучения - присваивается 4-й разряд.

Занятия проходят в течении одного месяца с 10.00 до 14.00 и включают в себя:
1.Имидж официанта – имидж ресторана, как его поддерживать.
2.Типы и состояния клиентов, особенности работы с ними.
3.Этика поведения обслуживающего персонала. Правила общения с гостем
4.
Теоретический курс по организации обслуживания в ресторанах (современные методы и правила обслуживания, все виды банкетов, дипломатических приемов, 40 форм складывания салфеток и др.)
5.Практический курс по организации обслуживания в ресторанах (реальная работа официанта в зале ресторана, прием заказа и обслуживание гостя, рассмотрение конфликтных ситуаций в процессе обслуживания, сервировка всех видов банкетов, складывание 40 форм салфеток).
6.Теоретический курс по организации винного сервиса в ресторане (новая профессия "сомелье" на рынке Украины, основные группы напитков, подаваемых в ресторане, рассмотрение основных винодельческих регионов мира, курс эногастрономии - сочетание блюд и напитков).
7.Практический курс по организации винного сервиса в ресторане (дегустация вин и других напитков Украины и других стран мира с подробным обоснованием каждого образца и его сочетаемости с блюдами на продукции Школы сомелье).
8.Демонстрация профессионального видео по всем изучаемым темам.
9.Итоговый экзамен, после которого вручается два документа государственного образца с присвоением IV разряда:
Свидетельство Института туризма ФПУ;
Сертификат компании "Мастер-класс".

Скачать анкету :

Наши цены приемлемы для всех !
Способы оплаты: безналичный, с возможностью оплаты в два этапа.
Существует гибкая система скидок для ресторанов, которые предоставляют на переквалификацию своих сотрудников

Для истинных ценителей настоящего вина - организовываются винные туры во Францию.